Как удалить сосудистые звездочки на лице?

сосудистых звездочек на лице

С проблемой появления на поверхности кожи лица сосудистых звездочек можно столкнуться даже в самом раннем возрасте. Обнаружив расширенные капилляры на лице (щеках, крылья носа, подбородке), на ногах, красные звездочки разной конфигурации (паутинка, точечка, древовидная, спиралевидная), следует не бросать ситуацию на самотек, а обратиться в медицинское учреждение к дерматологу — чтобы убедиться в наличии/отсутствии заболевания под названием купероз, розацеа, акне.

В интернете можно найти множество рекомендаций на тему как удалить расширенные капилляры, телеагиэктазии на лице:

  • нанесение на лицо лечебных масок;
  • очистка пилингом;
  • прием травяных настоек;
  • витамины;
  • частые прогулки по свежему воздуху;
  • протирание кубиками льда.

Перечень профессиональных методов удаления сосудистых звездочек в Киеве:

  • лазерное удаление сосудистых звездочек;
  • воздействие на проблемные участки ультразвуком, микротоками;
  • озоновые инъекции;
  • элекро/фото/радиоволновая коагуляция;
  • омолаживающие процедуры.

Устранить данную проблему в домашних условиях невозможно, а использование электротока или пилинга имеет много противопоказаний, слишком травматично, так как может повредить кожу, оставив после себя ожоги, рубцы. Самый доступный и эффективный способ — удаление сосудистых звездочек лазером.

Симптомы появления сосудов на лице

В зоне поражения куперозом наблюдается выраженное расширение сосудов, проявляющееся наличием на коже «очага» с сеточкой или звездочками, окрашенных в бледно или синевато красный цвет. Нарушение микроциркуляции крови влечет за собой проблему клеточного питания тканей, что в свою очередь может вызвать более серьезные последствия, стать причиной преждевременного старения кожи. Предотвратить прогрессирование появления сосудистых звездочек поможет своевременная запись на прием к профильному специалисту: дерматолог, флеболог, косметолог.

Причины появления расширенных сосудов на лице

Основной причиной появления «звездочек на лице» можно назвать потерю стенками кровеносных сосудов своей природной гибкости. Давление, с которым поток крови, движется по капиллярам, постоянно меняется, что вызывает атрофирование сосуда, потерю им способности сужаться — растягиваться. Кровь застаивается, постепенно накапливаясь в зоне атрофированного участка, что делает его видимым на поверхности кожи. Причины развития купероза:

  1. проблемы с микроциркуляцией крови;
  2. генетическая предрасположенность;
  3. ломкость сосудов;
  4. пребывание в климатических условиях с резкой сменой температурных режимов;
  5. употребление острой/горячей пищи;
  6. нарушение обменных процессов в организме;
  7. злоупотребление алкоголем, кофе, табачными изделиями;
  8. эмоциональный стресс, вызвавший повышенное артериальное давление.

Установить реальные причины недуга и подобрать эффективный метод для его устранения можно в центре «Слим», записавшись на прием к врачу в один из филиалов, расположенных в Киеве в районах Позняки, Голосеево, Оболонь.

Диагностика и лечение сосудистых звездочек на носу и щеках

Предрасположенность к появлению сосудистых звездочек может наблюдаться с самого раннего возраста. Несмотря на то, что серьезных осложнений купероз не дает, а несет только эстетические проблемы, наличие “паутинки” может свидетельствовать о наличии в организме человека более серьезных патологи. Чтобы избежать рецидивов и вовремя начать лечение, важно вовремя обратиться к врачу.

Прежде чем поставить диагноз, специалист проводит полное обследование пациента, назначает ряд тестов, позволяющих:

  1. определить особенности кожи;
  2. выявить противопоказания;
  3. подобрать правильный метод лечения.

Если процедура избавления от звездочек предусматривает использование лазерной терапии, то предпроцедурный период потребует от клиента некоторых ограничений в течение 2-х дней перед датой назначенного сеанса:

  • отказ от косметики, жирного крема;
  • воздержание от облучения ультрафиолетовыми лучами (солярий, естественный загар);
  • исключение из рациона спиртосодержащие напитков.

В ходе «операции» используется специальное оборудование, с помощью которого осуществляется тепловая обработка поврежденного сосуда энергией лазерного луча. В результате происходит свертывание крови и склеивание стенок поврежденного сосуда, без нанесения вреда структуре расположенных вблизи него тканей.

Достоинства лазерного удаления сосудистых звездочек:

  1. отсутствие боли;
  2. быстрое, эффективное устранение дефекта;
  3. разглаживание рельефа, улучшение цвета кожи.

Применение лазера противопоказано: в период беременности/лактации, при сверхчувствительной дерме, обострении отдельных заболеваний (диабет, экзема, псориаз, воспалительный процесс). После лазерного удаления сосудов в течение определенного времени отказаться от приема в пищу вредных продуктов (копчености, сладости, жир), бросить курить, не принимать алкоголь. Для закрепления полученного результата стоит чаще бывать на свежем воздухе, пить много чистой воды, регулярно применять для ухода за кожей косметологические средства, в состав которых входят качественные ингредиенты. Грамотный врачебный подход гарантирован каждым клиентам центра косметологии «Слим». В учреждении работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт и знания. Цена лазерного удаления сосудистых звездочек доступна, а результаты превосходят самые смелые ожидания. Запись на прием осуществляется по контактным телефонам, указанным на сайте slim.ua, а также посредством заполнения бланка онлайн-заявки.

онлайн запись

095-033-54-45

Позняки ул. Анны Ахматовой 35-а
063-594-95-95

Голосеево ул. Голосеевская 13-а
073-424-44-22

ВРЕМЯ РАБОТЫ


Пн-Вс с 10.00 до 21.00

пр-кт. Героев Сталинграда 18-А

ул. Анны Ахматовой 35-А

улица Голосеевская 13 - А

оплата виза оплата виза оплата виза

оплата виза

RU

НАШИ КООРДИНАТЫ


Центр Слим
Владимира Ивасюка проспект 18 а
04210 Киев, Украина
Телефон: +380950335445
Наши координаты
50.50986 N 30.50923 E
Центр Слим. Киев

Лицензия Минздрава Украины серия АЕ 638152


  • ГОЛОСІЇВО
  • ОБОЛОНЬ
  • ПОЗНЯКИ
  • ІНСТАГРАМ
  • ТЕЛЕГРАМ